В Нарьян-Маре устанавливают заглубленные контейнеры

17:03, 27 июня 2018

«Чистый город» приступил к установке заглубленных контейнеров для сбора бытового мусора. Первые две емкости объемом 3,5 кубических метров установили у дома № 23а по улице Ленина. Дом обслуживает организация «Нарьян-Марстрой», которая первой из управляющих компаний выразила желание сменить старые контейнеры на современные.

– При содействии «Нарьян-Марстроя» мы установим 19 контейнеров. Дальнейшая установка будет зависеть от желания управляющих организаций. Всего у нас 53 емкости, поэтому остальным управляющим компаниям следует поторопиться, – отметил директор МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.

Вывозить отходы из новых мусорных устройств будут специальной техникой с манипулятором. Старые мусорные баки будут демонтированы и вывезены.

Средства на покупку 53 заглубленных контейнеров и двух мусоровозов выделила администрация Ненецкого АО. Общая сумма закупки составила 6 млн рублей.