В мэрии обсудили благоустройство микрорайона Захребетный

10:25, 5 июня 2018

Глава Нарьян-Мара провел встречу с председателем ТОС «Захребетный». Олег Белак и Алексей Осташов обсудили благоустройство одноименного микрорайона.

Алексей Зотеевич обозначил проблему по подсыпке дорог. Большинство земельных участков, на которых располагаются дома, находятся выше уровня проезжей части. Из-за этого в весеннее время дорогу подтапливает, и она нуждается в подсыпке.

Председатель ТОС попросил главу Нарьян-Мара помочь в переносе детской площадки. В прошлом году в районе улицы Мурманская обустроили игровую площадку, через год эксплуатации жители приняли решение перенести ее. Мэр окружной столицы дал распоряжение Управлению строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности перенести объект на выбранную жителями территорию.

Рассказал Алексей Осташов и о горелом доме. Он стоит у дороги рядом с благоустроенными дворами и огородами, и жители частных домов жалуются на его неприглядный вид. Как пояснил Олег Белак, мэрия не может снести строение, поскольку это частная собственность, это может сделать только хозяин дома.

В конце встречи руководитель ТОС рассказал, что жители микрорайона мечтают о живой елке, которую можно будет украшать на Новый год. Сегодня жильцы обдумывают, как можно привезти и посадить на территории района зеленую красавицу, чтобы она прижилась.

Сферы:    ТОС