Три проекта ТОС получат гранты на благоустройство

12:18, 24 мая 2018

Городская комиссия по предоставлению грантов для территориальных общественных самоуправлений подвела итоги конкурса предоставления грантов среди ТОС.

Члены комиссии рассмотрели три заявки от ТОС «САХАЛИН», «Старый аэропорт» и «Мирный». Все участники конкурса грантов получат по 150 тыс. рублей.

ТОС «САХАЛИН» реализуют проект «Будни серебряных волонтеров». Планируется провести пять субботников – экологический десант лесного массива, акция «Чистый берега», уборка придомовых территорий. Также на выделенные средства приобретут одежду со своей атрибутикой с целью популяризации ТОСовского и волонтерского движения.

Второй грант пойдет на реализацию проекта «Экодесант» ТОСа «Мирный». Согласно заявке ТОСовцы благоустроят и улучшат экологическую обстановку в микрорайоне «Мирный». Общественники уберут мусор, очистят береговую линию и улицы, проведут озеленение автобусной остановки, детской и спортивной площадки, высадят многолетние и однолетние цветы.

ТОС «Старый аэропорт» представил проект «Зеленое счастье». В рамках проекта планируется благоустройство и озеленение в микрорайоне Старый аэропорт по улице Российской. Совместно с горожанами разобьют газоны и клумбы, проведут субботник по уборке мусора.

Проекты будут реализованы в летний и осенний период.

Напомним, на территории города работает 11 территорий общественного самоуправления, но только три из них имеют статус юридического лица и могут претендовать на гранты для ТОС. На сегодняшний день еще два ТОСа проходят регистрацию.

Теги:
Сферы:    ТОС