День соседей отметят субботником

08:30, 18 мая 2018

В Нарьян-Маре прошло заседание совета территориального общественного самоуправления «Захребетный».

На собрании ТОСовцы обсудили вопросы по подготовке к предстоящему паводку, благоустройству территории и детской игровой площадки по улице Мурманской, о помещении для проведения мероприятий.

Активисты организуют субботник в международный день соседей, который пройдет 26 мая. После уборки территории проведут совместное чаепитие у детской площадки по улице Мурманской.

Специалист отдела по работе с некоммерческими организациями Вера Дроздова рассказала о конкурсах на получение грантов, городских программах, в которых может участвовать ТОС. Также о том, что Ресурсный Центр НКО НАО за счет гранта из городского бюджета сможет оказать содействие в проведении праздника «День соседей».

Напомним, ТОС «Захребетный» был создан в сентябре 2017 года. В его границы входят 111 домов, в том числе два многоквартирных дома. Всего на территории ТОС проживает 261 горожанин. Председателем является Алексей Зотеевич Осташов.

Теги:
Сферы:    ТОС