Благодаря активности горожан двор изменился до неузнаваемости

10:22, 17 мая 2018

Двор домов 48Б и Г по улице 60 лет Октября и дома 10А по улице Строительная стал первым в Нарьян-Маре, который благоустроили в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В программу двор попал благодаря активности жителей домов. Они провели общее собрание и направили заявку. Конкурсная комиссия рассчитала по специальной методике количество набранных баллов. Основная причина их победы – активность и сплоченность жителей двора, которые гарантировали свое трудовое участие в ряде работ. Инициативных соседей объединила Лидия Григорьевна Гаврюшева.

Был разработан дизайн-макет и проект, которые утвердили не только жители, но и общественная комиссия. Подрядчик, ООО «РИЦ» буквально за два месяца, сделав большой объем работ, выполнил условия контракта. Были проведены земляные и электромонтажные работы, планировка основания, установлены бордюры, выложена брусчатка, обустроены дворовые проезды, тротуары, установлены ограждение, скамейки, игровая площадка, урны, вешала.

Сферы:    Городская среда