Депутаты в шестой раз не смогли принять никакого решения

14:30, 26 апреля 2018

Депутаты Горсовета не смогли оценить итоги деятельности главы и администрации Нарьян-Мара за 2017 год. Мнения голосующих разошлись, и депутатский корпус в шестой раз не принял решения по итогам работы исполнительного органа власти. Традиция оставлять отчет главы без решения возникла еще в 2013 году.

Отчет о деятельности мэрии представил глава города Олег Белак. Он рассказал о бюджетной политике муниципалитета, работе пяти подведомственных предприятий и учреждений, благоустройстве города, первых итогах реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сносе ветхого жилья, работе с молодежью, поддержке предпринимателей и трудностях, которые есть в муниципалитете на сегодняшний день. В частности, это недостаточное оснащение техникой «Чистого города», критический износ городских коммунальных трасс и автотранспорта в АТП.

После вопросов и выступлений депутатам было предложено проголосовать за два варианта решений. По первому варианту «Утвердить отчет и признать работу удовлетворительной» голоса распределились следующим образом: 6 – за, 1 – против, 7 – воздержались. По решению «Отклонить отчет и признать работу неудовлетворительной» положительно проголосовал 1 человек, «против» – 6, «воздержался» – 7. Для принятия решения необходимо набрать более половины голосов от установленного количества депутатов – 8. Таким образом, деятельность администрации Нарьян-Мара за 2017 год вновь осталась без оценки муниципальных депутатов.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара