Обновлен порядок выдачи разрешений на установку наружной рекламы

10:53, 24 апреля 2018

Мэрия Нарьян-Мара приняла новый административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций». Он придет на замену ныне действующему документу, принятому в 2012 году. В разработке обновленных правил принимало участие предпринимательское сообщество региона.

Новый порядок выдачи разрешений приведен в соответствие с федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе», разработана новая форма заявления, конкретизирован перечень документов для заявителя. Благодаря введенной аукционной системе у предпринимателей региона появится возможность размещать рекламу на государственных зданиях и земельных участках. Кроме того, регламентом поддерживается использование технологичных рекламных носителей (например, видеоэкранов), путем снижения размера арендной платы.

Утверждение административного регламента завершает работу по разработке нормативной базы в области размещения наружной рекламы на территории Нарьян-Мара. Напомним, осенью 2017 года в ходе рейдов муниципальный контроль зафиксировал в городе 85 рекламных баннеров. Из них только 4 плаката были установлены с наличием разрешения, остальные 95 % баннеров размещены были незаконно.

Теги:
Сферы:    Бизнес