В мэрии прошло очередное «снежное» совещание

16:11, 13 апреля 2018

Единственный способ сократить количество луж в период снеготаяния, это максимально вывозить снег из города. Об этом управляющим компаниям и МБУ «Чистый город» напомнил первый заместитель главы городской администрации Андрей Бережной на совещании.

Коммунальщики гарантировали, что на первом этапе таяния снега они активизируют работы по вывозу снега.

Обсудили на совещании и вопрос очистки крыш от наледи. В период активного снеготаяния эта проблема становится актуальной для коммунальных организаций. Чтобы очистить кровлю здания выше трех этажей, необходим специалист с лицензией. В Нарьян-Маре такие сотрудники есть, в частности, в МУП «КБ и БО». Тариф на очистку крыш и кровли составляет 544,21 рублей в час.

Теги:
Сферы:    ЖКХ