Почетный гражданин Борис Бородкин отмечает день рождения

10:02, 1 апреля 2018

1 апреля Почетному гражданину нашего города, выдающемуся организатору спортивного движения,  неутомимому и беспокойному общественнику, энтузиасту, лидеру ветеранского движения  Борису Павловичу Бородкину исполнилось 86 лет.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил Бориса Павловича:

Вы – ярчайшая личность  нашего заполярного города: здесь родились, выросли, начали свой трудовой путь на Печорском лесозаводе. Во многом благодаря вашим подвижническим усилиям, неугомонному и настойчивому характеру  в Нарьян-Маре появился  Ледовый дворец, а сколько спортивных залов открылось по всему округу – не пересчитать. Вы были и остаетесь примером честного служения делу,  искренности и порядочности, постоянного стремления приносить пользу обществу. Желаю Вам неутомимости, крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья и тепла в семейном кругу!

19 мая 2005 года решением горсовета ему "...за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Нарьян-Маре, воспитание подрастающего поколения" было присвоено звание Почетного гражданина Нарьян-Мара.

28 марта 2018 года Борис Павлович удостоен звания Почетный гражданин Ненецкого автономного округа.

Теги: