Глава Нарьян-Мара поздравил с Днем геолога

09:00, 1 апреля 2018

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил исследователей и разведчиков недр Тимано-Печоры, ветеранов отрасли с Днем геолога:

Трудовые и жизненные биографии геологов Крайнего Севера навсегда вписаны в историю нашего округа. 12 апреля исполнится 60 лет со дня создания на территории Ненецкого округа первой нефтегазоразведочной экспедиции глубокого бурения № 5 треста «Войвожнефтегазразведка» Ухтинского территориального геологического управления.

Наращивание геологоразведки с середины 1970-х привело к изменению структуры экономики округа. К сегодняшнему дню в НАО открыто 93 месторождения, а нефтяная отрасль является главной отраслью экономики региона, формирующей бюджет субъекта.

Это вы, первооткрыватели Тимано-Печорой углеводородной кладовой, заложили надежный фундамент для развития экономики региона. Это ваш большой кропотливый и, безусловно, самоотверженный труд в суровых условиях Заполярья определил вектор роста Ненецкого округа. Именно поэтому профессия геолога была, есть и будет одной из самых значимых и почетных для нашего региона.

Примите искренние слова признательности за ваш честный с полной самоотдачей труд и пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых открытий, укрепляющих мощь и процветание нашего региона, нашей страны!

Теги: