Мэрия пригласила студентов к открытому диалогу

14:39, 15 марта 2018

14 марта в актовом зале мэрии состоялась встреча со студентами. Участниками стали 29 представителей Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского и администрации города.

Первый заместитель главы города Андрей Бережной рассказал студентам о развитии города и ответил на вопросы ребят.
Наш город шагает в ногу со временем, мы скоро приобретем строительный 3D принтер, который позволит «печатать» уличную мебель, заборы, урны и другие изделия. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» город станет еще более комфортным для жизни горожан и гостей, - отметил Андрей Бережной.
Студентка второго курса Инна Ярускина в ходе диалога задала вопрос: «Почему рейтинговое голосование проходит только в Нарьян-Маре, а не в населенных пунктах Заполярного района?». На этот вопрос замглавы ответил, что данное условие касается муниципалитетов, где численность населения составляет более 20 тысяч человек, поэтому рейтинговое голосование проходит в Нарьян-Маре. В населенных пунктах также идет работа по приоритетному проекту. Например, в поселке Искателей благоустроили дворовую территорию в районе улицы Монтажников, а также еще два объекта благоустроены по данному проекту.

Начальник Управления экономического и инвестиционного развития Сочнева Елена рассказала о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»:
18 марта параллельно с выборами Президента страны пройдет еще одно голосование - за приоритетный проект. Горожанам представят 11 дизайн - проектов, из которых можно будет выбрать несколько. К каждому проекту будет представлены два варианта дизайна. Объекты, которые наберут наибольшее количество баллов, будут воплощены в жизнь первыми.
Она подчеркнула важность участия молодежи в рейтинговом голосовании, что каждый подросток с 14 лет может проголосовать за понравившуюся общественную территорию. Кроме голосования по общественным территориям в Нарьян-Маре проходит общественное обсуждение дизайн-проектов дворовых территорий.

О возможности участия в Дне самоуправления и образовательных форумах рассказала начальник отдела организационной работы и общественных связей администрации города Алина Максимова:
В прошлом году в рамках муниципальной программы «Молодежь» федеральные образовательные форумы смогли посетить восемь горожан. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте АИС «Молодежь», также вы можете стать участниками Дня самоуправления в городской администрации, который пройдет 9 апреля. В этот день вы сможете себя попробовать в роли руководителей мэрии.
Напомним, ранняя подобная встреча прошла со студентами Ненецкого аграрно-экономического техникум.

Теги:
Сферы:    Городская среда