Нарьян-Марское АТП готовит новые автобусы к выходу на маршруты

18:20, 7 сентября 2026
29

«Нарьян-Марское АТП» продолжает обновление своего подвижного состава. Этим летом на предприятие поступило три новых автобуса — один среднего и два большого класса. Они предназначены для работы на городских и межмуниципальных маршрутах.

Вместимость автобуса среднего класса составляет не менее 72 пассажиров, большого — не менее 112. Все машины низкопольные, что делает посадку и высадку пассажиров удобной. Для маломобильных граждан предусмотрены аппарели и места для инвалидных колясок. В каждом салоне предустановлены USB-розетки, которыми пассажиры могут воспользоваться для зарядки своих мобильных устройств.

Перед выходом на маршруты АТП оборудовало автобусы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками, а также выполнило брендирование.

С учетом новых автобусов парк предприятия насчитывает 40 единиц техники. За последние 7 лет АТП закупило 17 современных автобусов. Это позволяет поддерживать высокий уровень надежности перевозок.

Готовность автобусов в рамках рабочей поездки оценили губернатор НАО Ирина Гехт и глава города Олег Белак. Они осмотрели транспорт, проверили его оснащение и техническое состояние.

Также в ходе поездки они посетили новый пункт технического осмотра предприятия. Пункт уже оснащен необходимым оборудованием и в ближайшее время начнет работу.



Сферы:    ЖКХ