В городской администрации обсудили вопросы по развитию ТОС

16:19, 14 ноября 2025
232

В администрации Нарьян-Мара состоялось пленарное заседание межрегионального форума «Содружество тех, кто действует». В мероприятии приняли участие эксперты из разных регионов России для обсуждения развития территориальных общественных самоуправлений и обмена опытом.

Организатором форума стал Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО при поддержке Общественной палаты НАО.

С докладом про новый закон о местной власти и его помощи соседским организациям выступил директор «Университета ТОС» Александр Лукичев.

Сергей Кузнецов, заместитель директора Университета ТОС и руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи» осветил тему взаимодействия органов местного самоуправления с инициативными группами граждан участвующими в организации мероприятий.

Опыт развития ТОС в сельских территориях Республики Алтай представила Ольга Волосовцева, депутат Государственного Собрания.



Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС