Пластик и макулатура, собранные горожанами, отправлены на переработку

16:53, 12 апреля 2024
152

Вчера на территории полигона ТБО была загружена фура вторсырья. Общий объем пластика и макулатуры, которые отправятся на переработку, почти 4 тонны. Груз отправился в Киров.

Как рассказала начальник цеха по содержанию открытой площадки для складирования отходов МУП «КБ и БО» Яна Хозяинова, в прошлом году на полигоне была организован сортировочный пункт вторсырья.  

Раздельный сбор мусора на сегодня организован в Нарьян-Маре, поселках Искателей и Красное, а также в Тельвиске. В четырех населенных пунктах установлены около 100 контейнеров для раздельного сбора отходов. 70 новых емкостей для сбора алюминиевой и пластиковой тары появились летом минувшего года в Нарьян-Маре.

Отправка организована НКО «Фонд ЭКОразвития НАО» в рамках экологического проекта «Раздельный сбор отходов».

- Наша общественная организация с 2017 реализует экопроект по раздельному сбору отходов, в том числе занимается отправкой вторсырья на переработку. Мы рады, что сотрудничаем в КБ и БО, в ангаре которого вторсырье компонуется прессом, приобретенный за счет средств грантов администрации НАО и ЛУКОЙЛ-Коми. КБ и БО организовало сортировку и накопление отходов, которые можно отправить на переработку. Я убежден, что экологичный подход к утилизации отходов – это большая совместная задача и для власти, и для общества. Благодарю всех, кому не безразлично состояние окружающей среды, кто сортирует мусор, - отметил руководитель Фонда Андрей Кузнецов.




Теги:    КБ и БО
Сферы:    ЖКХ