Социальные инициативы ТОС получат поддержку от муниципалитета

17:12, 10 апреля 2024
152

В городской администрации подвели итоги конкурса грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие ТОС. На поддержку инициатив от общественных самоуправлений из городского бюджета будет выделено 635 тыс. рублей.

Активисты ТОС «Старый аэропорт» в этом году продолжат традицию отмечать праздник единства народов. На средства гранта в размере 200 тыс. рублей будет организовано мероприятие «Нарьян-Марская гостьба». В статье расходов проекта аренда палаток, оплата ведущих, сборки сцены, транспортных услуг для творческих коллективов, продуктов для блюд национальных кухонь, организация мастер-классов.

ТОС «Захребетное» предложил проект «Активно идем к долголетию», в рамках которого общественники проведут оздоровительные мероприятия и организуют культурный досуг для людей пожилого возраста. ТОС получит 170 тыс. рублей на покупку спортинвентаря и формы для участников.

Поддержку в размере 150 тыс. рублей получит ТОС «Мирный». Сообщество соседей планирует провести семейный турслет «Близкие люди» с конкурсными испытаниями, мастер-классами и волейбольными матчами. Субсидия будет использована на приобретение туристического инвентаря: палаток, рюкзаков, спальников, ковриков.

ТОС «Октябрьский» на средства гранта проведет турнир по волейболу «Летящий мяч ТОСа» среди пяти общественных самоуправлений города. Финансовая поддержка от муниципалитета составит 115 тыс. рублей. Эти средства пойдут на оплату транспортных услуг, установку волейбольных стоек и покупку призов.




Сферы:    ТОС