ТОС «Захребетное» признан лучшим по итогам деятельности в 2023 году

16:38, 10 апреля 2024
127

В администрации Нарьян-Мара состоялось заседание комиссии, на котором определили лучший орган территориального общественного самоуправления. В конкурсе оценивались итоги деятельности ТОС в 2023 году, победители получат гранты в форме субсидий на развитие территорий.

На конкурс было подано четыре заявки. Победителем стало сообщество соседей микрорайона Захребетный. Активисты ТОС получат субсидию в размере 45 тыс. рублей. На втором месте — ТОС «Старый аэропорт», финансовая поддержка составит 20 тыс. рублей, на третьем — ТОС «САХАЛИН», общественники получат 10 тыс. рублей. Четвертое место занял ТОС «Мирный».

Также комиссия рассмотрела заявки по конкурсу грантов в форме субсидий на реализацию проектов по благоустройству. Это новый вид поддержки для ТОС, который был введен с 1 января 2024 года. Общая сумма финансирования по четырем заявкам составит 325 тыс. рублей.

ТОС «Захребетное» получит 150 тыс. рублей на размещение малых архитектурных форм, скамеек и урн. ТОС «Октябрьский» — 100 тыс. рублей на благоустройство детской площадки, ТОС «Мирный» — 50 тыс. рублей на установку МАФов и озеленение, ТОС «Старый аэропорт» — 25 тыс. рублей на украшение улиц цветами в рамках проекта «Зеленое счастье».



Сферы:    ТОС