Российские паломники могут посетить Мекку только по заграничным паспортам нового поколения

Российские паломники могут посетить Мекку только по заграничным паспортам нового поколения

09:40, 3 апреля 2024
155

УМВД России по Ненецкому автономному округу сообщает, что въезд в Королевство Саудовской Аравии для проведения хаджа осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения. Заграничные паспорта нового поколения оформляются согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Паломникам, не имеющим заграничные паспорта нового поколения, для своевременного оформления предлагается направлять заявление о выдаче заграничного паспорта в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, при этом оказывать содействие представителям духовных управлений мусульман и паломникам в предварительном направлении заявлений на оформление заграничных паспортов нового поколения через ЕПГУ, не требуя предварительной записи на прием.

 Необходимо заблаговременно направить списки паломников, не имеющих заграничные паспорта нового поколения, для их своевременного оформления.

Организаторы хаджа, представители духовных управлений мусульман и паломники по вопросу оформления заграничного паспорта могут обращаться в ОВМ УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефону: 8(81853) 4-57-09 или по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ненецкая д. 20, каб. 17.

 

 




Теги:    УМВД по НАО
Сферы:    Общество