Сегодня в России и Беларуси празднуют День единения народов

16:17, 2 апреля 2024

2 апреля в России и Беларуси отмечают День единения народов. 28 лет назад был подписан договор об образовании Сообщества России и Беларуси, который стал значительным шагом к взаимовыгодному сотрудничеству двух стран.

28 июня 2023 года глава Нарьян-Мара и глава Центрального района Минска подписали соглашение о сотрудничестве между администрациями в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сфере.

Глава города Олег Белак обратился к жителям городов с поздравлениями:

– В основе наших взаимоотношений — историческая общность и духовное родство. Мы объединены стремлением к добрососедству, взаимоуважению, взаимопомощи. Уверен, что сотрудничество между администрациями Нарьян-Мара и Центрального района Минска будет развиваться на общее благо и способствовать экономическому и социальному взаимодействию наших городов.