Подведены итоги конкурса грантов на создание собственного бизнеса

09:39, 25 марта 2024
136

В городской администрации прошла защита бизнес-планов начинающих предпринимателей. Два проекта связаны с развитием детей, один — с творчеством.

Александр Хозяинов ведет занятия по адаптивной физкультуре в центре «Мы вместе». Предприниматель помогает детям с нарушениями двигательной системы и навыков общения, моторной неловкостью, гиперактивностью, расстройствами аутистического спектра, ДЦП легкой формы. Средства гранта Александр планирует использовать на приобретение сенсорно-динамического зала «Дом Совы», который позволит детям заниматься физкультурой в интересной форме вне зависимости от диагноза.

Предприниматель Кристина Зарубецкая представила бизнес-план по развитию логопедического клуба «Словарик». В Нарьян-Маре растет спрос на занятия по развитию речи детей. Финансовая поддержка позволит приобрести необходимое оборудование и материалы для обучения детей в группах.

С творческой инициативой на конкурс вышла Ирина Логинова. Предприниматель готова развивать мастерскую для взрослых и детей, где будут проводиться занятия по рисованию, изготовлению кукол и других изделий своими руками. Средства гранта должны покрыть расходы на технику, мебель и аренду помещения.

Конкурсная комиссия признала победителями двух участников — Логинову Ирину и Хозяинова Александра. На реализацию своих проектов оба предпринимателя получат поддержку в размере 500 тыс. рублей.



Сферы:    Бизнес