В Нарьян-Маре стартовала спартакиада среди муниципальных предприятий и учреждений

15:15, 29 февраля 2024
164

28 февраля состоялось открытие спартакиады среди муниципальных предприятий и учреждений. Команды муниципальных трудовых коллективов в течение года будут участвовать в соревнованиях по шести видам спорта: волейбол, лыжный спорт, пулевая стрельба, настольный теннис, мини-футбол, дартс. Вне зачета в цепочки спортивных событий предусмотрен турпоход. Итоговое награждение традиционно пройдет в декабре.

Стартовал физкультурный марафон с Кубка главы города по первому виду спартакиады — волейболу. За победу борются шесть команд: Нарьян-Марского ПОК и ТС, Чистый город, КБ и БО, Управления городского хозяйства, Нарьян-Марского АТП, городской администрации. Победителя определят после 6 марта.

Муниципальная спартакиада проводится в этом году в четвертый раз. Инициатором спортивного праздника в 2021 году стал депутат Олег Плесовских в рамках проекта «Здоровое будущее» НРО ВПП «Единая Россия». На момент проведения первых игр, в спартакиаду входила только одна дисциплина – волейбол.

 

В 2022 году спартакиада прошла по четырем видам спорта: волейбол, пулевая стрельба, плавание и дартс. С 2023 года в нее входят шесть дисциплин.

Открывая новый спортивный сезон, глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил:

- Время показало, что мы организовали правильное и хорошее дело. Количество участников с каждым годом растет, дисциплин становится больше. Работники трудовых коллективов с удовольствием участвуют в соревнованиях. Знакомятся друг с другом. Это и есть основная задача спартакиады – сплотить работников муниципалитета.



Теги:    Спартакиада
Сферы:    Общество