Финансовую поддержку на организацию деятельности могут получить ТОСы Нарьян-Мара

11:40, 15 февраля 2024

До окончания приема заявок на участие в конкурсе грантов на организацию деятельности территориальных общественных самоуправлений осталось 16 дней. ТОСы могут получить грант в форме субсидии до 150 тыс. рублей:

Напомним, конкурс объявила городская администрация. Участниками конкурса могут быть ТОСы, зарегистрированные в качестве юридического лица.

Средства поддержки предоставляются на возмещение фактически произведенных, а также планируемых в течение календарного года расходов.

• на арендную плату за пользование нежилыми помещениями;
• на коммунальные платежи за пользование нежилыми помещениями;
• на расходы услуг связи;
• на приобретение и доставку имущества;
• на приобретение канцелярских товаров;
• на приобретение хозяйственных товаров;
• на расходы по ведению и обслуживанию банковского счета;
• на расходы, связанные с использованием программных продуктов и использованием (получением) электронно-цифровой подписи;
• на расходы по ремонту организационной техники (оргтехники);
оплату работ (услуг), связанных с уставной деятельностью ТОС;
• на расходы, связанные с государственной регистрацией ТОС;
• на расходы, связанные с ведением бухгалтерского учета ТОС, представлением бухгалтерской и налоговой отчетности ТОС;
• на расходы, связанные с проездом (воздушным транспортом - в салоне экономического класса, железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда) и проживанием в случае выезда за пределы города Нарьян-Мара в целях участия в форумах (конференциях, съездах, обучающих семинарах) по направлению деятельности территориальных общественных самоуправлений;
• на расходы, связанные с кадастровыми работами.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в мэрию по почте или по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, каб. №5. Время приема заявок: с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:30 до 13:30, кроме субботы и воскресенья.

С требованиями к участникам и с перечнем документов можно ознакомиться на сайте (https://adm-nmar.ru/deyatelnost/podderzhka-sotsialno-..).

Заявки на конкурс принимаются до 29 февраля. Победителей конкурса определят 29 марта 2024 года.

По вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить консультацию по телефону 4-21-56.

Сферы:    ТОС