Шестой день рождения отмечает ТОС «Октябрьский»

10:04, 2 февраля 2024

Территориальному общественному самоуправлению «Октябрьский» исполнилось шесть лет. ТОС появился 2 февраля 2018 года, в него вошли три жилых многоквартирных дома. Он объединяет неравнодушных и инициативных соседей.

Границы соседского объединения охватывают территорию домов: № 6, 8, 10 по улице 60 лет Октября. С момента образования территориальным общественным самоуправлением руководила Алеся Шабарина. 14 января 2023 года избрали нового председателя Ольгу Торопову.

По инициативе ТОСа благоустроили дворовую территорию возле домов. Во дворе установили детскую площадку, на которой всегда собирается много детей со всего микрорайона. Ее построили в 2018 году в рамках благоустройства территории по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». ТОСовцы самостоятельно содержат игровую территорию, поддерживают порядок, зимой убирают снег. Установили видеокамеру, чтобы следить за порядком и безопасным времяпровождением детей.

Соседи сотрудничают с УК "Тепло" по вопросам содержания домов и территории. В новогодние праздники украшают подъезды домов, весной высаживают в вазонах цветы, выходят на субботники, проводят дворовые праздники для детей. Кроме этого, являются активными участниками экологических акций «Чистый берега», «Чистая Арктика».

Муниципалитет Нарьян-Мара благодарит за вклад в развитие системы территориального общественного самоуправления. Именно такие неравнодушные и инициативные люди помогают городу становиться уютней.

Сферы:    ТОС