Коллектив «Чистого города» сегодня отмечает десятый день рождения предприятия

09:30, 24 января 2024

МКУ «Чистый город» - самое молодое среди муниципальных предприятий, оно создано в 2014 году. Сегодня вряд ли найдется хоть один взрослый нарьянмарец, который бы не слышал о «Чистом городе».

На плечах коммунального предприятия большой груз ответственности за наш любимый Нарьян-Мар. В цифрах этот груз выглядит так:

- содержат 81 автомобильную дорогу общей протяженностью 49 км (с учетом тротуаров - это 322 тыс. м²);
- обслуживают 63,69 тыс. м² пешеходных зон и 155 тыс. м² междворовых проездов;
- за зиму вывозят до 130 тысяч куб. м снега (13 тысяч КамАЗов);
- отвечают за 79 км линий электропередач уличного освещения;
- обеспечивают готовность на всякий пожарный случай 59 пожарных водоемов и 14 прорубей;
- ухаживают за 12 тыс. м² газонов;
- следят за состоянием 10 памятников;
- несут ответственность за 36 спортивно-игровых площадок;
- обеспечивают порядок на 157 контейнерных площадках;
- летом высаживают более 16 тыс. цветов;
- украшают город к Новому году и всем-всем праздникам…

Комфортная жизнь горожан – это круглосуточный труд 95 сотрудников «Чистого города». Они каждый день и в любую погоду на коммунальной передовой.

С днем рождения, «Чистый город»! Спасибо вам, бойцы специального коммунального назначения, за работу. Желаем здоровья, понимания родных и близких, уважительного отношения горожан к вашему непростому и такому нужному труду.

Сферы:    ЖКХ