За шесть лет в Нарьян-Маре установлены 187 новых контейнеров для сбора отходов

16:35, 18 января 2024

Региональный оператор, которым является КБ и БО, закупил три новых наземных контейнера для сбора отходов. Объем хранения ТКО до 3 кубометров. Стоимость с доставкой – 555 800 рублей.

В ближайшее время емкости будут переданы в МКУ «Чистый город» для установки на контейнерных площадках, которые содержит муниципальное предприятие.

Обновление мусорных контейнеров началось в Нарьян-Маре в 2018 году. Тогда были установлены 52 современных заглубленных контейнера. Новые баки хорошо себя зарекомендовали за время эксплуатации: удобны в обслуживании, долго сохраняют эстетический вид, ветер не разносит из них мусор.

В 2023 году «Чистый город» приобрел и установил еще 131 контейнер наземного типа. Из них 70 емкостей предназначены для раздельного сбора мусора – металлических банок и ПЭТ-бутылок. Еще четыре контейнера были приобретены КБ и БО.

На сегодняшний день в Нарьян-Маре установлены 187 современных контейнеров. Всего «Чистый город» содержит 154 контейнерные площадки. На 78 из них стоят новые емкости для сбора отходов.

Модернизацию контейнерных площадок в Нарьян-Маре продолжат.

Теги:    КБ и БО
Сферы:    ЖКХ