Дарить на Новый год открытки – добрая традиция

16:35, 28 декабря 2023
260

Сегодня в мэрии наградили победителей и участников творческого конкурса «С Новым годом, Нарьян-Мар». В творческом состязании в рамках акции «Мой подарок городу» приняли участие горожане в возрасте от 14 до 35 лет.

Цель конкурса - привлечь молодежь к созидательной деятельности, дать возможность проявить свои творческие таланты и создать праздничное настроение в канун Нового года.

Лучшая поздравительная новогодняя открытка, адресованная жителям Нарьян-Мара – такова была тема конкурса. Традиционно, принимались художественные работы в любой технике: акварель, гуашь, цветные карандаши, мелки, фломастеры на ватмане, картоне или холсте. Конкурсанты подарили жителям города 22 открытки.

Победителями конкурса в возрастной группе от 14 до 18 лет стали:
1 место - Юлиана Батманова, учащаяся Детской школы искусств
2 место – Варвара Шалгунова, учащаяся Детской школы искусств
3 место - Арина Федотова, учащаяся Детской школы искусств.

Поскольку в городе введены ограничительные меры по массовым мероприятиям для детей и подростков, награды получили педагоги юных художниц.

Победителями в возрастной группе от 19 до 35 лет стали:
1 место – Анна Жукова
2 место – Вероника Францкевич
3 место – Наталья Попова.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки. Кроме того, дипломами награждены педагоги и наставники учащихся образовательных организаций округа.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил за красивые и талантливые подарки горожанам:

– Я уверен, что все в детстве рисовали на Новый год в подарок родным и близким новогодние открытки. Это очень теплая и добрая традиция. И мы ее сохраняем. Все работы искренние и выполнены с большой любовью к родному городу. Спасибо, что участвуете в наших конкурсах, что щедро делитесь своим талантом и душевным теплом с горожанами. Рисунки, которые вы присылаете на конкурс, мы используем для календарей.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"