Победителем спартакиады среди муниципальных учреждений стало Нарьян-Марское АТП

10:44, 28 декабря 2023
225

В зале городской администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию участников спартакиады среди муниципальных предприятий и учреждений города Нарьян-Мара в рамках проекта «Здоровое будущее».
В состязаниях весь год участвовали шесть команд: Нарьян-Марского ПОК и ТС, Чистого города, КБ и БО Нарьян-Мар, Управления городского хозяйства, Нарьян-Марского АТП и городской администрации.

Идея проводить спортивные мероприятия среди муниципальных учреждений возникла в 2021 году, инициатором спортивного праздника был депутат городского Совета от «Единой России» Олег Плесовских. Началась спартакиада с одной дисциплины – волейбола. В 2022 году перечень расширился и включал в себя уже волейбол, пулевую стрельбу, плавание, дартс. В этом году появились настольный теннис, мини-футбол, турслет, а плавание заменили лыжи.
– Мы вернулись к доброй советской традиции, когда круглый год проходили соревнования между трудовыми коллективами предприятий и учреждений. Спорт – это важная составляющая в жизни человека. Это и здоровье, и общение, и азарт, и хороший адреналин. Кроме того, спартакиада помогла сплотиться работникам из разных трудовых коллективов. В пяти муниципальных предприятиях трудятся почти 750 человек. Из них более 150 стали участниками соревнований. И у каждой команды была большая группа болельщиков. Уверен, этот физкультурный проект нужно продолжать. Всем участника: физкульт-привет, – обратился к собравшимся глава Нарьян-Мара Олег Белак.

В общекомандном зачете победу одержало Нарьян-Марское автотранспортное предприятие. Эта команда поднимается на высшую ступень пьедестала почета уже второй год подряд.

«Серебро» в «Спартакиаде-2023» у команды Нарьян-Марского ПОК и ТС.

Третье место по итогам всех соревновательных дисциплин присуждено команде МКУ «Чистый город».

Проект реализуется под эгидой партии «Единая Россия». Проходит он во многих регионах страны. И с каждым годом интерес к нему растет. Все новые участники вливаются в большое физкультурное движение страны. Здоровая нация – это основа успешного развития государства.



Теги:    Спартакиада
Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"