В мэрии прошла традиционная встреча с Почетными гражданами

19:30, 26 декабря 2023
373

В администрации города прошла предновогодняя встреча главы Нарьян-Мара с Почетными гражданами и награжденными знаком отличия «За заслуги перед Нарьян-Маром». Это многолетняя традиция.

Олег Белак рассказал о работе муниципалитета по благоустройству, об установке новых контейнеров, модернизации ливневок и коммунальной инфраструктуры, о ремонте дорог, о расширении сети уличного освещения, о ремонтах в городских банях, о мероприятиях для предпринимателей и ТОСов, которые проходили в 2023 году, о спартакиаде среди муниципальных предприятий, о закупке новой техники.

Заинтересованный диалог между главной города и уважаемыми жителями Нарьян-Мара состоялся на тему: «Нарьян-Мар – опорный пункт Арктики».

Напомним, 28 ноября Правительством РФ был утвержден перечень опорных населенных пунктов (муниципальных образований) Арктической зоны Российской Федерации, в том числе выполняющих функции по обеспечению национальной безопасности и (или) функции базы для развития минерально-сырьевых центров, реализации экономических и (или) инфраструктурных проектов в Арктике. В него вошли 16 городов и агломераций из 26 населенных пунктов. Опорным стал Нарьян-Мар.
– По сути, наши ежегодные встречи – это совет старейшин. И для меня было важно услышать ваше мнение и предложения по дальнейшему развития города. Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, внимания и заботы со стороны родных и близких, - отметил Олег Онуфриевич.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"