Молодые семьи Нарьян-Мара в выходные отправились в новогоднее приключение

14:13, 25 декабря 2023

23 декабря в Центре арктического туризма прошел бал для молодых семей Нарьян-Мара, приуроченный к Новому году.

Родители с детьми отправились в новогоднее приключение с Вьюгой-холодрыгой и Сосулькой-завидулькой. Сосулька решила открыть бизнес по продаже красивых нарядов. Придумала коварный план: отправиться на детскую на ёлку и отобрать подарки у Деда Мороза.

На помощь Деду Морозу пришли дети. Они прошли через все испытания: бой подушками, канат, а также ловили снежки, поиграли в дартс фломастерами. В этом им помогали их родители. Ребята спасли подарки Деда Мороза, а затем начали кружить хороводы.
Новогодний бал для молодых семей стал традиционным праздником. Он всегда проходит душевно и празднично. У нас есть семейные пары, которые участвуют в новогоднем вечере каждый год, — отметила начальник управления организационно-информационного обеспечения администрации Нарьян-Мара Алина Максимова. — Праздник объединяет молодые семьи города, дает возможность ощутить предновогоднее настроение и провести время с детьми, участвуя в конкурсах и играх.

Дети рассказали стихотворения Деду Морозу. После чего всем участникам организаторы вручили новогодние подарки. Родители поблагодарили за приглашение и веселое времяпровождение.

Отметим, новогодний вечер для молодых семей проводится ежегодно в декабре администрацией Нарьян-Мара. Его главная цель – укрепление института молодой семьи и развитие семейного творчества и культурно-досуговой деятельности. В этот раз подготовили интересный сценарий и провели мероприятие ведущие и артисты Праздничного агентства «ТикиТак».

Мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».