Больше ста человек приняли участие в конкурсе «Зеленый двор», организованном ТОС «Малый Качгорт»

Больше ста человек приняли участие в конкурсе «Зеленый двор», организованном ТОС «Малый Качгорт»

08:00, 14 декабря 2023
180

Мы продолжаем представлять участников Всероссийского конкурса «Служение» https://премияслужение.рф/ от Нарьян-Мара. Всего от окружной столицы подано 11 заявок.

Премия учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина. Инициатором масштабного проекта выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Она будет присваиваться выдающимся представителям муниципалитетов - командам и людям, за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

ТОС "Малый Качгорт" участвует в конкурсе с красивым проектом: «Муниципальный конкурс благоустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов и индивидуальных приусадебных участков «Зеленый двор».
– Мы придумали этот конкурс, чтобы объединить активных горожан, которые делают Нарьян-Мар красивым и зеленым, чтобы показать пример остальным, как можно своими руками благоустроить пространство, чтобы люди поняли, что муниципальная власть готова поддерживать добрые начинания, - рассказала председатель ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова.
Именно она стала идейным вдохновителем конкурса, в котором приняли участие 102 человека! Победителей определили в трех основных номинациях и шести специальных. Все участники получили сертификаты на приобретение садовых и огородных товаров и услуг.

Конкурс вызвал много положительных откликов. Горожане предлагают его сделать ежегодным, а масштаб расширить и на муниципальные образования Ненецкого округа. Нарьянмарцы понимают, что озеленение имеет огромное значение для психофизиологического комфорта жителей Арктики. Цветы и деревья – это не только красиво, но и полезно!

ТОС «Малый Качгорт» активно участвует в благоустройстве Нарьян-Мара. За последние три года сообщество соседей стало победителем в двух конкурсах проектов инициативного бюджетирования и двух муниципальных конкурсах инициативных проектов. Благодаря выигранным грантам в микрорайоне появилась спортивно-игровая площадка.



Сферы:    Общество