Горожан приглашают принять участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

10:38, 30 ноября 2023

Накануне Дня Неизвестного Солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Всех желающих ждут 1 декабря в 11:00 в Ненецком краеведческом музее.

— Тест включает 40 вопросов. Уровень сложности разный: от базовых знаний до уникальных фактов о событиях военных лет. В этот день будут организованы площадки в школах нашего региона. Также мы пригласили принять участие территориальные общественные самоуправления «Захребетное» и «Октябрьский», Общественное движение «Работаем братья». Они проведут тесты на своих площадках, — рассказали организаторы акции в НАО.

Проверить знания о героической истории своей страны можно не только на зарегистрированных площадках, но и в онлайн формате на сайте проекта «Большая история» в течение всего дня 1 декабря.

Акция проводится с 2015 года. Организатором выступают Молодежные парламенты при законодательных органах власти России. В Ненецком автономном округе мероприятие проводит Общественная молодежная палата при Собрании депутатов НАО совместно с Молодежной палатой при городском Совете.