На улице крепкий мороз, а сотрудники «Чистого города» продолжают украшать Нарьян-Мар к Новому году

11:19, 27 ноября 2023

На муниципальном предприятии «Чистый город» лежит множество задач по содержанию улиц Нарьян-Мара. А сейчас перед ними стоит большая и важная задача – украсить город к Новому году.

У реальных помощников сказочного Деда Мороза работы очень много: украсить площадь Марад’ сей, улицу Смидовича, построить большую снежную горку, установить новые световые конструкции и новогодние ели в разных районах города! И им некогда обращать внимание на мороз.

Горожане регулярно видят, как ребята из «Чистого города» работают даже в самые крепкие морозы, иногда даже техника не выдерживает, а люди трудятся. Думаем, многие нарьянмарцы мысленно благодарят «Чистый город» за подготовку к празднику.

В предновогодних хлопотах задействованы рабочие, электрики, водители на манипуляторе и автовышке. Всего в этом году учреждению предстоит украсить 17 территорий города, включая центральную площадь Марад' сей.
11 светодинамических елок появятся в разных микрорайонах города:

- по ул. Строительная, 10, 11;
- в районе пересечения ул. 60 лет СССР и ул. Им. В.И. Ленина;
- по ул. Первомайская, 17,19;
- по ул. Мурманская, 15;
- в районе ул. Швецова, 1;
- в сквере по ул. Рыбников;
- в районе ул. Калмыкова, 10, 12;
- по ул. Мира, 38;
- в районе ул. Пионерская, 24;
- в микрорайоне Малый Качгорт;
- на новой общественной территории на пересечении Швецова и Сущинского.

Сферы:    ЖКХ