В городской администрации наградили победителей и участников конкурса «Осень в городе!»

17:29, 24 ноября 2023

В городском конкурсе «Осень в городе!» приняли участие горожане от 14 до 35 лет.

Участникам творческого состязания предлагалось запечатлеть нарьян-марскую осень с удивительным многообразием цветов, тяжелым свинцовым небом над городом, серыми дождями, яркими сполохами северного сияния и мягким первым снегом. Обязательное условие конкурса – в работе должен быть изображен именно осенний Нарьян-Мар.

Всего было представлено 30 работ. Все участники подошли к конкурсу творчески: использовались разные техники. Акварель, гуашь, цветные карандаши, перо, линеры, цветные мелки, чернила, уголь и мел. Одна работа была выполнена на крафтовой бумаге.

Среди конкурсантов от 14 до 18 лет победителями стали:
1 место - Рената Рочева, учащаяся Детской школы искусств
2 место – Софья Первакова, учащаяся школы №2
3 место - Арина Федотова, учащаяся Детской школа искусств.

В номинации от 19-35 лет лучшие работы представили:
1 место – Алёна Политова
2 место - Александра Воложина
3 место - Вероника Францкевич.

Все победители и участники конкурса, а также их наставники получили дипломы.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил участников конкурса, который проводился в рамках акции «Мой подарок городу»:
Спасибо большое всем, кто нарисовал наш любимый Нарьян-Мар в осеннем убранстве. Все работы полны любви и уважения к родному городу. Есть такое известное выражение: «Красота в глазах смотрящего». Юные и молодые художники увидели эту тихую и удивительную красоту осеннего Нарьян-Мара.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"