В городской администрации наградили победителей и участников викторины «Здесь едины братские народы»

В городской администрации наградили победителей и участников викторины «Здесь едины братские народы»

17:02, 7 ноября 2023
392

В актовом зале городской администрации прошло награждение участников городской краеведческой видео викторины «Здесь едины братские народы», посвященной Дню народного единства.

Напомним, конкурс стартовал 19 октября. Участникам нужно было ответить на 10 вопросов, которые задали известные жители и ветераны Нарьян-Мара, официальные лица и представители общественных объединений города.

В конкурсе приняли участие 13 человек. Самому юному участнику 17 лет, а самому старшему 65 лет. Как отметили организаторы, специалисты отдела по работе с общественными организациями, практически все ответы на вопросы были правильными, поэтому экспертам пришлось буквально оценивать каждое дополнительное слово участника, связанное с правильным ответом на вопрос.

Победителем викторины стала самый опытный и активный участник Матрена Андреевна Выучейская.

Серебряными призерами признаны:
- Александра Олеговна Колосова,
- Наталья Сергеевна Головина,
- Анастасия Михайловна Носова.

Третье место у Веры Анатольевны Носовой и Нелли Леонидовны Насоновой.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил победителей и участников:
– Викторину ко Дню народного единства мы проводим второй год. Этим образовательным проектом мы хотим напомнить, что наша великая страна – это большая многонациональная семья. В разнообразии культур и многообразии традиций и есть наша сила. Мы разные, но мы вместе! Именно в единстве заключена мощная энергия созидания.

Отдельно Олег Онуфриевич поблагодарил представителей общественных объединений Нарьян-Мара за помощь в проведении викторины:
– Совместно мы смогли сделать полезный, красивый и познавательный проект. Спасибо, что откликаетесь на творческие инициативы муниципалитета.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"