Подрядчик, выполнявший капитальный ремонт бани №4, устранит возникшие замечания

11:59, 17 октября 2023
278

Сегодня глава Нарьян-Мара Олег Белак встретился с подрядчиком, который этим летом выполнил капитальный ремонт лесозаводской бани.

Напомним, она была закрыта с 26 июня по 2 октября. В самом начале ремонтных работ были обнаружены серьезные проблемы с фундаментом, стенами и стропильной системой на крыше. КБ и БО приняло решение: делать капитальный ремонт, на это потребовалось больше времени и средств, чем планировалось первоначально.
– Хочу поблагодарить подрядчика за ответственное отношение, за готовность совместно решать сложную задачу. На всех этапах капитального ремонта возникали новые, скрытые проблемы. Приходилось применять неординарные технические и строительные подходы. Когда горожане пришли в отремонтированную баню, радовались, – отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Но во время эксплуатации возникли небольшие, но приносящие неудобства замечания. Пожилым людям не очень удобно поднимать тазик с тумбочки у кранов, а вода из них брызжет в разные стороны. В одном месте полу не хватает уклона, чтобы вода быстро уходила, поэтому там скапливается лужа.

Подрядчик выслушал все пожелания и готов их выполнить в ближайшее время. Тумба и краны будут подняты на 10 сантиметров выше, на полу будет сделан дополнительный уклон.
– Это важно, когда подрядчик и муниципалитет делают общее дело и работают в унисон, – резюмировал Олег Онуфриевич.

Напомним, КБ и БО ежегодно проводит косметические ремонты для поддержания санитарного и эстетического состояния помещений. Этим летом текущие ремонты проведены в бане №1 по улице Первомайской (тел.: 2-11-58), в баня №2 в Хорей-Верской (тел.: 4-53-08) и в бане №3 по улице 60 лет СССР (4-35-80). На сегодняшний день они работают согласно графику.



Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"