Депутаты городского Совета внесли изменения в регламент

15:05, 12 сентября 2023
437

В городской администрации состоялась 55-ая внеочередная сессия городского Совета. Депутаты единогласно поддержали внесение изменений в регламент Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».

Напомним, 24 августа вступили в силу изменения в Устав города. Они были приняты в июне на сессии городского Совета в соответствии с нормами Федерального закона N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В понедельник, 11 сентября, на сессии депутаты закрепили норму в регламенте Совета. Она уменьшила необходимое число депутатов для правомочности проведения сессии. Количество голосов, необходимых для принятия нормативных правовых актов, осталось неизменным.

Кроме этого, глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил депутатов 4 созыва городского Совета, которые одержали победу в своих избирательных округах на выборах в Собрание депутатов НАО, за совместную плодотворную работу на благо родного города и его жителей:

Вы показали, что мы в силах объединяться и проводить те решения, которые понятны горожанам. Каждый из вас достиг результата. Искренне поздравляю вас с новым этапом в жизни, желаю успехов на новом поприще. Уверен, что мы все также остаемся горожанами и будем дальше развивать сотрудничество на благо жителей нашей заполярной столицы.

Региональные и муниципальные выборы в Ненецком автономном округе прошли с 8 по 10 сентября. Жители региона проголосовали за кандидатов в депутаты Собрания депутатов НАО, Архангельское областное собрание депутатов. В шести сельских муниципальных образованиях региона и посёлке Искателей, выбрали глав и депутатов местных Советов.

Явка на выборах в округе составила 37,6%. Это 12 тыс. 865 избирателей.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"