Глава Нарьян-Мара поблагодарил специалистов ПОК и ТС за качественную работу по реконструкции противолужного колодца

Глава Нарьян-Мара поблагодарил специалистов ПОК и ТС за качественную работу по реконструкции противолужного колодца

16:48, 10 июля 2023
358

Как мы сообщали 5 июля, работники ПОК и ТС приступили к модернизации колодцев на перекрестке Чернова – Ненецкая. Всего на этой локации располагаются четыре дренажных колодца, которые необходимо технически усовершенствовать.

Напомним, специалисты ПОК и ТС разработали технологическое решение, которое поможет избавить несколько городских локаций от глубоких луж. Инженеры предприятия предложили провести ремонт имеющихся колодцев: установить в них пескоуловители, а выводную трубу поднять почти к горловине. После этого талые воды можно будет сливать в центральную канализацию и доставлять на очистные.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак на месте ремонта пообщался с работниками, которые рассказали, что после модернизации весной на этом перекрестке не будут застаиваться талые воды.
Приятно видеть, что работники ПОК и ТС качественно, ответственно и креативно пытаются решить лужную проблему. Важно понимать, что этим летом мы только опробуем новую технологию на двух перекрестках: Чернова – Ненецкая и Выучейского – Ненецкая. Весной проверим эффективность инженерного решения. Если оно сработает, то следующим летом проведем ремонты колодцев еще на трех перекрестках, – отметил Олег Онуфриевич.

Отметим, что решением задачи занимается не только ПОК и ТС, но и «Чистый город». Рабочие муниципального предприятия очищают колодцы от песка и заиливания.





Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"