В Нарьян-Марское АТП доставили новый автобус

16:02, 23 июня 2023

Нарьян-Марское АТП презентовало главе Нарьян-Мара новый низкопольный автобус большого класса. Автобус оснащен дополнительной системой отопления – специально для эксплуатации в условиях Заполярья.

Как отметил директор «Нарьян-Марское АТП» Виктор Калюжный, транспорт отвечает всем требованиям доступной среды: низкопольный, оборудован откидным механическим пандусом, в салоне предусмотрено место для инвалидной коляски.
На автобусе перепрограммируем информационное табло. Закажем новый монитор, а также установим тахограф и камеры видеонаблюдения. Пассажирский автобус будет курсировать на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, — добавил Виктор Валентинович.
Предприятие приобрело пассажирский автобус в лизинг. Его цена - 17 млн 130 тыс. 545 рублей. Выплатить АТП должно средства до 31 мая 2027 года. Лизингодателем выступило акционерное общество «Центр развития бизнеса Ненецкого автономного округа».

Олег Белак отметил, что сегодня Нарьян-Марское АТП – это активно обновляющееся предприятие. Предприятие ежегодно обновляет автобусный парк. За последние пять лет удалось частично решить острую проблему изношенности автобусов. За эти годы закуплены 11 новых автобусов.

Теги:    АТП
Сферы:    ЖКХ

Лица
Олег Онуфриевич Белак