В Нарьян-Маре определили лучших предпринимателей 2022 года

11:29, 16 июня 2023
492

В администрации Нарьян-Мара подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель года - 2022». Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший предприниматель» и «Лучший в своём деле».

Конкурсный отбор прошёл в два этапа. 13 июня комиссия рассмотрела заявки предпринимателей на соответствие условиям и требованиям предоставления гранта в форме субсидии. Утвердила список участников, допущенных к участию в конкурсе.

На номинацию «Лучший предприниматель» подали заявки 9 предпринимателей. Из них прошли отбор восемь конкурсантов: ООО «Вип Лайн Телеком», ООО ПКК «ГРАСС», УК «Уютный дом», ООО «Заполярный медицинский центр» и индивидуальные предприниматели Ермолин Александр, Арешко Василий Иванович, Холодова Наталья Борисовна, Сылка Анна Сергеевна.

В номинации «Лучший в своём деле» зарегистрировали 5 заявок индивидуальных предпринимателей: Кокорина Ольга Петровна, Ядрихинская Юлия Владимировна, Хмилевская Юлия Геннадьевна, Данилова Олеся Николаевна, Кухарчук Татьяна Николаевна.

15 июня состоялся второй этап. Конкурсная комиссия ознакомилась с визитными карточками, рассмотрела представленные заявки на участие в конкурсном отборе и заполнила оценочные ведомости по каждому участнику.

Основные критерии оценки: увеличения заработной платы работников и рабочих мест, ведение благотворительной деятельности, внедрение новых видов услуг, мотивация персонала, дополнительное образование или повышение квалификации сотрудников и др.

Лучшими предпринимателями 2023 года в Нарьян-Маре признаны:
• в номинации «Лучший предприниматель» бизнесмен Арешко Василий Иванович. Он занимается ресторанно-гостиничным комплексом «Фрегат в Пустозерске»;
• в номинации «Лучший в своём деле» победителем стала индивидуальный предприниматель Ольга Петровна Кокорина,
ателье «Иволга».

Победителей конкурса наградят сувенирной продукцией и грантом в форме субсидии в размере 100 тыс. рублей.

Напомним, в 2022 году в администрации Нарьян-Мара наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель - 2021». Тогда конкурс проводился по двум номинациям: Лучший предприниматель в сфере торговли и Лучший предприниматель в сфере дополнительного образования детей и взрослых. В первой номинации победителем стало ООО ПКК «ГРАСС», во второй – предприниматель Сафонова Наталья Николаевна.

Организатор конкурса – управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара, мероприятие проводится с 2015 года.



Сферы:    Экономика