На улицах Ленина и Пырерки обновляют тротуары

10:59, 9 июня 2023

По улице Ленина началось обустройство тротуара. Обновленная пешеходная зона протянется от улицы Авиаторов до улицы Первомайская.

Работами по ремонту тротуаров занимается ООО «ЛидерСтрой». Подрядная организация стала единственным участником торгов, с которым был заключен контракт на сумму 1 млн 300 тыс. 516 рублей.

Как рассказал и.о. директора МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин, общая площадь ремонтируемого участка составляет 137 квадратных метров. Дорожные рабочие демонтировали старые плиты. Выровняли поверхность, отсыпали песком участок, сделали разметку. На сегодняшний день начали устанавливать бордюры.

Также подрядчику предстоит привести в порядок газоны. Полностью завершить работы по ремонту тротуара вдоль автомобильной дороги планируется до 5 сентября 2023 года.

Помимо этого, подрядчик занимается обустройством тротуара на автомобильной дороге по ул. им. А.П. Пырерко. Компания предложила наименьшую стоимость выполнения работ и стала победителем электронного аукциона.

Согласно документации, ремонтные работы необходимо провести до 31 июля 2023 года. Общая площадь территории 73 квадратных метра. Цена контракта – 665 тыс. 193 рубля.

Сферы:    ЖКХ