КБ и БО этим летом благоустроит три территории в Нарьян-Маре

09:26, 9 июня 2023
234

Муниципальное предприятие КБ и БО приступило к благоустройству трех территорий, которые выбрали горожане на рейтинговом голосовании в 2021 году. На проекты выделены средства из федерального и окружного бюджетов.

Самый большой и сложный проект – это обустройство прогулочной зоны в Сахалинском лесу. Здесь предстоит выполнить значительный объем работ по планировке.

Вторая территория – это пространство у дома № 34 по Первомайской. Здесь будет расширена парковка, установлены новые контейнеры.

Третья – в районе улицы Швецова. Там два года назад была сделана небольшая стоянка, установлены скамейки-качели, проложена дорожка. Но большая часть пустыря не вошла в первую часть проекта. В этом году благоустройство всей территории будет завершено.

Во всех проектах предусмотрена укладка брусчатки, установка различных спортивных и игровых элементов, МАФов, скамеек, уличных фонарей.

Как сообщил директор предприятия Алексей Суслов, специалисты КБ и БО занимаются сейчас закупкой всего необходимого:
Работы очень много, поэтому что-то выполним силами предприятия, а что-то передадим на субподряд. Для всех территорий мы изготовили информационные аншлаги.
Проект «Формирование комфортной городской среды» федеральный. Он хорошо работает в Нарьян-Маре с 2017 года. Каждый год в городе появляются две-три новые ухоженные территории.



Сферы:    Общество