Жители микрорайона Старый аэропорт подняли волнующие вопросы на собрании граждан

17:16, 15 мая 2023

Соседи микрорайона Старый аэропорт встретились на собрании территориального общественного самоуправления «Старый аэропорт».

На встрече с жителями приняли участие заместитель главы города Андрей Бережной, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Елена Терентьева, начальник отдела по работе с общественными организациями городской администрации Ольга Мосеева, и.о. директора Алексей Ляпин, депутат городского Совета Олег Плесовских и участковый уполномоченный полиции Дмитрий Пудовкин.

Присутствующие озвучили вопросы, связанные с содержанием дорог в микрорайоне в зимний период, обеспечением жителей посёлка питьевой водой и общественного порядка.

С отчётом о проделанной работе за 2022 год выступила председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва. В Старом аэропорту располагаются порядка 200 частных домов, в которых проживают около 250 человек. В этом микрорайоне проживают активные горожане, которые стремятся сделать микрорайон уютным и комфортным.

Как отметила Виктория Боброва, в прошлом году они работали по следующим направлениям: работа с населением, организация культурных и спортивных мероприятий, благоустройство и озеленение улиц, трудоустройство школьников и студентов, содержание дорог и уличного освещения, участие в городских и окружных конкурсах по предоставлению грантов.

За год в микрорайоне Старый аэропорт состоялось три собрания граждан, шесть заседаний Совета ТОС. Провели и приняли участие в 55 культурных и спортивных мероприятиях. Организовали и приняли участие в 94 экологических субботниках – по уборке берега, микрорайона, лесной полосы. За лето трудоустроили 98 школьников и студентов. 15 мероприятий были связаны с благоустройством микрорайона – уборка снега на детской площадке, участие в школе ландшафтного дизайна, подготовка вазонов на зимнее хранение.

Кроме того, ТОС участвовал в конкурсах грантов, субсидий и микрогрантов. За прошлый год они получили финансовую поддержку из городского бюджета по четырём конкурсам. На реализацию проекта «Зелёное счастье» получили 150 тыс. рублей, на проведение праздника «Нарьян-Марская гостьба» – 150 тыс. рублей, на основную деятельность – 80 тыс. рублей, за первое место в конкурсе «Лучший ТОС» – 45 тыс. рублей. Также получили окружную субсидию – 116 тыс. рублей.

В заключение Виктория Алексеевна поблагодарила администрацию города за конструктивное взаимодействие, выразила надежду на дальнейшее активное сотрудничество.

Сферы:    ТОС

Лица