Союз российских городов поддержал инициативу Нарьян-Марского АТП

15:32, 27 апреля 2023
435

Сегодня состоялось заседание проектного офиса Союза российских городов «Развитие транспортно-логистического каркаса городов».

Заместитель директора Нарьян-Марское автотранспортное предприятие Борислав Петухин подключился по видеосвязи к обсуждению итогов опроса по текущему состоянию транспортного комплекса и определению перечня приоритетных законодательных инициатив.

— Также были озвучены проблемы импортозамещения технологии безналичной оплаты проезда на общественном транспорте. Все предложения, которые поступят, будут сформированы в каталог успешных решений по городам при внедрении безналичной оплаты проезда, — отметил заместитель директора МУП «Нарьян-Марское АТП» Борислав Александрович.

Ранее в адрес Союза российских городов администрацией Нарьян-Мара были направлены три предложения. Первое касалось продления срока действия карт водителей, необходимых для использования в тахографах. Второе предложение было связано с продлением срока средств криптографической защиты информации – основных комплектующих тахографов. И третье – в части установки тахографов.

На заседании проектного офиса поддержали идею по продлению срока действия карт водителей для использования в тахографах с 3 до 5 лет. Это контрольные устройства, которые устанавливаются на борту автотранспортных средств. Они предназначены для регистрации скорости, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа.

Предложение будет вынесено в качестве законотворческой инициативы для дальнейшей проработки на федеральном уровне в части развития транспортного комплекса.

Напомним, в 2021 году по итогам круглого стола «Пути развития городской транспортной системы: безопасность, доступность, комфорт» была сформирована резолюция по проблемам в транспортной сфере. Из семи предложений, вынесенных МУП «Нарьян-Марское АТП», четыре были поддержаны Минтрансом. Организатором мероприятия выступила администрация Нарьян-Мара в сотрудничестве с Союзом городов Центра и Северо-Запада России.



Сферы:    ЖКХ