В Нарьян-Маре торжественно отметили День местного самоуправления

14:11, 21 апреля 2023
459

В администрации Нарьян-Мара состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. 21 апреля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников городских округов, поселений, внутригородских районов, территорий федерального значения, муниципальных районов.

Торжество началось с приветственного слова главы города Олега Белака. Затем участникам мероприятия представили видеосюжет о совместной работе муниципалитета с общественными организациями, территориальными общественными самоуправлениями и предпринимательским сообществом.

Поздравить муниципалитет пришли заместитель губернатора НАО, руководитель департамента финансов и экономики Сергей Михайлов, председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов, глава Заполярного района Виктор Ильин. Гости вручили работникам муниципальных учреждений, сотрудникам городской администрации и совета депутатов благодарственные письма и почетные грамоты за добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления.

Коллектив МКУ «Чистый город» отмечен благодарственным письмом губернатора НАО за активное участие в подготовке к региональным праздникам и в связи с празднованием Дня местного самоуправления.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак вручил 11 сотрудникам администрации и муниципальных учреждений почетные грамоты и благодарственные письма администрации муниципального образования.

Для справки: День местного самоуправления учрежден указом президента России в 2012 году. Дата выбрана не случайно. 21 апреля в 1785 году Екатерина II подписала «Жалованную грамоту городам», утвердив тем самым зарождение местного самоуправления в Российской Империи.



Сферы:    Городская среда

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"