В Нарьян-Маре почтили память жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны

В Нарьян-Маре почтили память жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны

10:55, 19 апреля 2023
420

19 апреля горожане собрались у Обелиска Победы на митинге, посвященном Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Участие в митинге приняли официальные лица региона, представители общественных организаций и учреждений. Почтить память пришли глава Нарьян-Мара Олег Белак, заместитель главы по экономике и финансам Ольга Жукова, заместитель главы по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями Дмитрий Анохин, руководитель аппарата - управляющий делами Игорь Оленицкий, председатель городского Совета Юрий Суський и руководители муниципальных предприятий.

В завершение митинга собравшиеся возложили горящие свечи и цветы.

Для справки: 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

19 апреля в регионах России проводят мероприятия, посвященные тем страшным событиям, чтобы сохранить историческую правду и не допустить возрождение нацизма.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"