ТОСы и НКО получат финансовую поддержку от муниципалитета Нарьян-Мара

11:30, 5 апреля 2023

В администрации Нарьян-Мара состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий и грантов из городского бюджета.

На ней определили победителей трех конкурсов: по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов среди некоммерческих организаций, на организацию деятельности некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений.

На конкурс грантов на реализацию социально значимых проектов среди некоммерческих организаций поступило семь заявок. Из них конкурсная комиссия отобрала пять проектов общественников.
Финансовую поддержку получат: ТОС «Старый аэропорт», ТОС «Сахалин», Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара, Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО, физкультурно-спортивное объединение «Юность России».

Все конкурсанты-победители на реализацию своих идей получат из муниципального бюджета до 150 тысяч рублей. Общая сумма поддержки – 600 тыс. рублей.

Победителями конкурса на предоставление грантов на организацию деятельности НКО стали шесть объединений: Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО, ТОС «Сахалин», ТОС «Старый аэропорт», Дагестанское землячество НАО, Федерация спортивной борьбы города Нарьян-Мара, Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй». Общая сумма поддержки – 180 тыс. рублей.

Что касается результатов конкурса на предоставление грантов на организацию деятельности ТОС, финансовую поддержку получат ТОС "Старый аэропорт" – 120 тыс. рублей и ТОС САХАЛИН – 150 тыс. рублей.

Сферы:    СО НКО