Олег Белак поздравил Заполярный район с Днем рождения

16:32, 4 апреля 2023
388

Сегодня в администрации Заполярного района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 17-летию муниципального образования. Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил коллег и жителей муниципалитета с Днем Заполярного района:
Заполярный район – уникальная территория, практически весь он находится за Полярным Кругом и входит в Арктическую зону России. Конечно у него не самые благоприятные условия для жизни – длинная зима, короткий навигационный период, но именно суровые условия воспитывают в людях лучшие качества. Взаимовыручка, трепетное отношение к природе, ответственность, а главное – желание сделать свои населенные пункты комфортнее и благоустроеннее. Мы видим, что это желание людей полностью поддерживают и органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия. Ежегодно в поселениях вводятся в строй социальные и инфраструктурные объекты, благоустраивается территория. И это замечательно.
Олег Онуфриевич пожелал процветания району, здоровья, счастья и благополучия всем его жителям. Также в адрес Заполярного района прозвучали слова поздравлений и пожеланий от и.о. председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Веры Дроздовой.

Заполярный район появился в 2005 году. Он охватывает всю территорию Ненецкого автономного округа, за исключением территории города Нарьян-Мара. В муниципальном образовании 42 населенных пункта.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"