Пять предпринимателей получат финансовую поддержку из муниципального бюджета

12:18, 24 марта 2023

В администрации Нарьян-Мара прошло первое в этом году заседание комиссии по отбору получателей поддержки среди предпринимателей. Финансовую помощь на сумму в 128 тыс. 133 рубля окажут пятерым заявителям.

Четверо предпринимателей получат субсидию на возмещение части затрат на аренду нежилых зданий и помещений. Трое из них трудятся в сфере бытовых услуг, а один предоставляет услуги по дополнительному образованию.

Предприниматель, занимающийся парикмахерскими услугами, получит финансовую поддержку на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.

Напомним, финансовая помощь оказывается по муниципальной программе «Развитие предпринимательства в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар». В прошлом году ею воспользовались 37 представителей малого бизнеса.

По всем интересующим вопросам предприниматели могут обращаться в управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по телефону 4-23-13.

Сферы:    Экономика