«Чистый город» закупает 100 светодиодных светильников для уличного освещения

11:57, 21 марта 2023

МКУ «Чистый город» объявил закупку 100 уличных светодиодных светильников. Заявки от поставщиков принимаются до 27 марта 2023 года.

Начальная цена контракта – 1 млн 166 тыс. 767 рублей. Средства предусмотрены в городском бюджете.

Победитель аукциона должен будет предоставить товар не позднее чем через 60 дней после заключения контракта.

Муниципалитет в 2018 году приступил к очень нужной для арктического города, который около трех месяцев в году живет в режиме круглосуточного освещения, модернизации. Были поменяны более 500 старых светильников на новые светодиодные.

Энергозатраты снизились почти на 40 процентов. Два года спустя были закуплены еще 345 светильников и внедрена система автоматизированного управления наружным освещением.

Предприятие ежегодно закупает новые светодиодные светильники, поскольку сеть уличного освещения постоянно расширяется. На сегодня учреждение обслуживает 78 км линий электропередач, 2 162 светильника и 60 уличных световых инсталляций.

Сферы:    ЖКХ