В Нарьян-Маре завершился турнир по волейболу на Кубок главы города

10:29, 7 марта 2023
430

Победителем турнира по волейболу на Кубок главы города стало Нарьян-Марское АТП.
Напомним, соревнования стартовали 25 февраля. Проходили они в рамках спартакиады среди муниципальных предприятий и учреждений. Кубок главы города по волейболу стал первым из семи видов спартакиады.

Судьи отметили, что борьба была по-настоящему острой, команды по сравнению с прошлогодним кубком серьёзно подтянули уровень игры. Второе место у МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», третье – МКУ «Чистый город».

Все волейболистки после награждения получили от организаторов тюльпаны к 8 марта.

Впереди команды муниципальных предприятий ждут лыжный спорт, пулевая стрельба, турпоход, настольный теннис, мини-футбол, дартс. Итоговое награждение запланировано на декабрь 2023 года.

В 2022 году спартакиада среди муниципальных предприятий и учреждений проходила по четырем видам спорта: волейбол, пулевая стрельба, плавание и дартс. Идея проводить спортивные мероприятия среди муниципальных учреждений возникла в 2021 году. Инициатором спортивного праздника выступил депутат городского Совета Олег Плесовских в рамках проекта «Здоровое будущее» НРО ВПП «Единая Россия». На момент проведения первых игр, в спартакиаду входила только одна дисциплина – волейбол.

Как отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак, такие спортивные праздники объединяют:
В муниципальных предприятиях трудятся почти 750 человек. Это большие коллективы. И такие соревнования помогают людям узнать друг друга. Традиция состязаний между трудовыми коллективами не новая. В советское время они были привычным делом, а потом про это забыли. Мы решили возродить.



Сферы:    Общество

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"