В ТОС «Сахалин» прошли традиционные проводы зимы

12:15, 27 февраля 2023
309

26 февраля в микрорайоне Сахалин жители и гости отметили Масленицу. Праздничную программу подготовили и представили активисты ТОС «Сахалин».

Празднование Масленицы прошло во дворе дома №3 по пер. Сахалинский. Дети и взрослые водили хороводы, метали валенки, соревновались на метле, перетягивали канат, прыгали через скакалку, пекли блины и заплетали косы героям праздника Весне и Зиме.

Для нас масленица – это традиция, мы ежегодно проводом масленичные гуляния, весело встречаем весну. Мы рады, что на наш праздник собрались детишки с родителями, все гости праздника получили заряд положительных эмоций и веселого праздничного настроения, — рассказали активисты ТОС.

Весна и Зима подарили всем участникам сувениры, которые изготовили на мастер-классах. В конце мероприятия всех пригласили на чашку чая, где каждый мог полакомиться блинам.

С праздником жителей микрорайона поздравили депутаты городского Совета Нарьян-Мара Виктор Гмырин и Вера Дроздова.

ТОС САХАЛИН благодарит за помощь в организации праздника и за приготовленные блины: Риту Попову, Галину Рочеву, Ирину Хозяинову, Татьяну Михееву, Лидию Широкую, Римму Попову, Тамару Клименко.



Сферы:    ТОС